PDA

View Full Version : Бои как в настоящих героях

gnollik
11-12-2013, 01:34 PM
Всем прив ) Я только начал играть в эту игру и вот у меня возник такой вопрос: а планируется ли вообще сделать нормальные бои как в настоящих героях, и если да то какие даты хотя бы ориентировочные? А то назвали игру "Heroes", но главную особеность игры не реализовали, тоесть как бы надурили получается. Все остальное (похожие войска, здания и тд) - это ведь такое, фигня по сути, и на 3% не тянет.

Просто я уже 15 лет играю в героев - начинал еще с самых первых в 90х годах, и знаю очень много людей которые тоже играют в героев, причем достаточно давно. И большинство из них пришло бы сюда играть, и платили бы деньги за это, если бы были нормальные бои. А то обычные герои уже поднадоели, а тут как бы новинка. И это бы добавило баланса в игре - будет недостаточно просто купить супер героя, надо будет еще уметь им правильно играть.

И еще - можно ли выбирать мир где хочешь начать игру? Вот например у меня (да и многих других) есть достаточно много друзей в разных играх которых можно привести сюда. Но хотелось бы и играть с ними в 1м мире, а не так что я например приведу 100-200 человек, и все рассеются по разным мирам, толку от этого? А так бы мы сели в каком-то мире, сделали бы альянс - к нам бы в мир подселили еще пару таких же альянсов на несколько сотен человек - вот это был бы прикол порубиться.

gnollik
11-12-2013, 02:19 PM
Кстати я сам программист и опыт боев в героях у меня достаточно большой - мог бы помочь в написании логики для нейтралов - где тут раздел "Вакансии"? ))) Хотя сам ubi может просто ее перенести из обычных героев - просто переписать чуток )

gunnier
11-12-2013, 02:48 PM
Такие мысли на форуме уже высказывались не раз, но суть в том, что сделать такой бой - это поставить защищающегося игрока в заранее проигрышное положение. Ведь, согласитесь, нереально сделать так, чтобы и нападающий и защитник в момент боя был онлайн... В результате получается в защите будет мясо, которое грамотный тактик всегда вынесет на ура...

gnollik
11-12-2013, 03:12 PM
Ну во-первых могли бы сделать хотя бы для боев с нейтралами - это уже было бы круто и на порядок увеличило бы интерес игры. Можно было бы добавить какие-то сложные локации типа разломов, где было бы много нейтральных войск и можно было разгулятся тактике.

И во-вторых можно сделать так чтобы атакующему надо было добираться до жертвы например 12-24 часа. Так реализованы атаки в большинстве игр и этот метод отлично работает. Согласитесь что большинство активных игроков заходят в игру хотя бы 1 раз в день. Тоесть игрок увидит что на него идет атака и у него будет возможность поставить себе напоминалку на телефон когда в след раз надо открыть игру чтобы принять бой. Или если у него не будет возможности войти в игру в нужное время, то всегда можно увести войска в другой город чтобы их не слили. Тоесть это не проблема.

Ну а если человек не активный игрок и заходит в игру раз в неделю, то за него будет воевать комп. Понятно что потери будут больше так как комп тупее (хотя в 3х героях логика компа зачастую лучше чем у большинства новичков, так же кстати как и в Kings Bounty), но что уж тут поделаешь - если ты не активный игрок то так тебе и надо - чаще заходи в игру.

Плюс это отличная возможность увеличить монетаризацию - согласитесь что многие игроки согласились бы подключить какой-то сервис смс уведомлений за символические 50-100р в месяц чтобы им приходили смс когда на них идет атака.

Я не знаю играете ли Вы в игры Плариума в Вконтакте, но вот там миллионы игроков, и многие из них пришли бы сюда - я бы лично привел свои кланы (примерно 500 человек) в тот же день как только появятся тактические бои + возможность собиратся в 1м мире. И таких как я которые могут привести толпу из того же контакта очень много, тоесть количество потенциальных игроков неограничено. Но нужна какая-то фишка, особенность которая сделает игру привлекательней того что уже есть в соц сетях. И тактические бои стали бы этой особеностью.

gunnier
11-12-2013, 06:24 PM
Тут слишком много всяких если, а за годы игры (особенно за последнее время) мы уже убедились, что никаких кардинальных изменений не будет. Да и вряд ли надо... Тут уже второй сезон убалтываем вернуть нормальные разломы в ПвЕ, чтобы хоть какой-то драйв был - а это не просто элемент игровой механики, а ЧАСТЬ игры, которую разработчики внаглую ПОРЕЗАЛИ... То есть тенденция идёт только на упрощение и урезание всего, что приносит удовольствие игрокам и не приносит кредитов разработчикам... Требовать каких-то глобальных сподвигов - уже и не мечтаем...

gnollik
11-12-2013, 06:58 PM
жаль... тоесть смысла оплачивать подписку и полноценно играть тут нет :(

П.С. немного не по теме но все же может кто подскажет норм онлайн игру где бои как в нормальных Героях? Не обязательно именно герои, просто чтобы бои были нормальные...

gunnier
11-12-2013, 07:50 PM
жаль... тоесть смысла оплачивать подписку и полноценно играть тут нет :(

Ну почему же... Как раз отнюдь - лично я альтернативы так и не нашел. Игра всё-таки привлекает своей механикой, возможностями и, безусловно, теми игроками, с которыми я познакомился за годы игры, а их немало... Я же критикую всё и вся не ради словесного энуреза, а только по причине желания сделать игру лучше и комфортней и многие игроки со времён первого сезона со мной согласятся... Игра однозначно стоит денег, потраченных на подписку - дальнейшие траты спорны, но зависит от толщины кошелька желающего играть.

То есть как минимум задержаться здесь, поиграть, освоить азы - стоит... А уж затянет или нет - это личное дело каждого...

gnollik
11-12-2013, 08:47 PM
ну вот я уже играю 2 недели - отстроил частично 3 города, шахты улучшил почти полностью, зачистил территорию вокруг городов, даже в какой-то клан вступил. А что дальше? Просто ходить по разломам и набивать уровень героям? Какое дальше развитие?

gunnier
11-13-2013, 01:00 PM
В ПвЕ после урезания силы разломов они перестали представлять угрозу - теперь так, для веселости... Основное - фермерство и слаженные действия альянса альянса по удержанию крепостей, которые, опять же, вытекают из фермерства... То есть регулярная отправка жертв в крепости (для этого должны быть отстроены города, чтобы было кого выкупать) и отправка ресурсов для балист/ловушек... Так что динамика там, конечно же, не такая, как в ПвП...

zmeevik1
11-14-2013, 04:38 AM
В одном мире зарегистрироваться можно. Для этого пользуйтесь реф-ссылками по кнопки "пригласить друга". В этом случае Вы будете расположены рядом друг с другом в новом мире.

Если ПВЕ не интересно, регистрируйтесь в ПВП-мирах, они более динамичны.

Управление боями "как в настоящих героях", здесь на мой взгляд, совершенно не нужно... Это уже будет совершенно другая игра...

BORISBLASTEr
11-14-2013, 05:44 AM
Привет всем)) gnollik , может вас пока ещё не зацепило как остальных, потому что у игры есть своя отличительная изюминка, несмотря на многочисленные огрехи и для времяпровождения в виртуальном социуме мне она прекрасно подходит. Если нужны геройские изометрические баталии, то чемпионаты по всей серии Героев магии и меча проходят регулярно, нужно лишь выбрать из них свою..и фан-сайты вам в помощь. Хотя есть бета http://ru.heroes-online.com/