PDA

View Full Version : Итоги: "Спасти рядового Гамазавра"

DarthPun
09-30-2013, 09:38 AM
Уважаемые игроки!

Мы рады, что конкурс был воспринят позитивно и многие прислали свои работы.
Пришло время подвести итоги конкурса Спасти рядового Гамазавра.
Все присланные работы выглядят очень достойно, и определить победителей оказалось довольно непросто, но мы сделали это!

С радостью представляем вам победителей:
1 место. venik6
2 место. Vezdesuy
3 место. fardak1
4 место. presentt
5 место. Vladimir1111111

Благодарим всех за участие в конкурсе!

_
Для получения призов, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу event@mmhk.ru . Убедительная просьба при отправке письма использовать почтовый ящик, на который был зарегистрирован ваш игровой аккаунт. В теме письма укажите Спасти рядового Гамазавра. В письме укажите ваш актуальный игровой ник и ник на форуме.

TOPMO3ABP
09-30-2013, 11:02 AM
Опять победили те, кто написал полную фигню и не по правилам (по крайней мере двое из них). Фиговые у вас конкурсы товарищи. Всё, я больше ни в одном вашем "конкурсе" (в которых побеждают, те кто даст самый большой откат) не буду участвовать, ибо судей на мыло. Раз и тут такой же вариант, кто платит, тот и выигрывает.

thunderovit
09-30-2013, 01:58 PM
1

IzhGena
09-30-2013, 05:59 PM
Не, про трех церберов до сержанта мне понравилось. Да и за видео рассказ можно было бы хоть 100 кредитов дать, хотя бы за оригинальность.

TOPMO3ABP
09-30-2013, 07:41 PM
Рядовой Гамазавр! До звания сержанта вам осталось ровно три цербера!
Это единственное, что ещё c натягом проходит (надо было сразу полковником (ибо генерал уже шаблонный и изъеденный), тогда да - а так видна шаблонность).

Да, вот о видео, почётно, видно дама (?) старалась (-ся), я бы полностью поддержал это.

Ладно у меня, так о пьянстве и тому подобное (и об играх в пост скриптуме, так же написанно и не убиваемости Тирранозавра - ну и способ избавления от Церберов и другой адской живности так же оригинальный), впрочем мысль в самой конкурсной фразе была такая - пока идёт битва, всё становится халявным (до чего можно добраться живым), ну а кто не сможет отказаться от выпивки, да ещё и халявной???

"Ты ли это?! Легендарный страж, Гамазавр, чей удар семерых убивает!" - Это так же как-то натянуто (так же по шаблону какому-то сделанно, нет креативности), ибо не вписывается в ситуацию, раз Тирранозавра уже стали одолевать, то он не одолеет их, даже после этого удивления-вопроса (принцип повышения морали/боевого духа не работает)...
"Оррри миоррри ррувики-су, трём трёхголовым я жизни спасу!(громко, решительно, в лицо атакующим)

Нужно создать стопроцентную уверенность у церберов, что я мистик, что моими устами говорит небо, что я обладаю тайными знаниями. "Оррри миоррри ррувики-су" - слова без определённого значения, но церберы должны их воспринять как язык исчезнувшего народа, как нечто удивительное и таинственное. "Трём трёхголовым я жизни спасу" - церберы как минимум удивлены(о каком спасении идёт речь, если они побеждают).
Когда ситуация приостановилась, настал черёд забытой легенде, согласно которой смерть хотя бы одного из рода Великих Гамазаврионов(а Гамазавр, кстати, из этого рода) повлечёт за собой гибель всех без исключения существ, у которых на плечах больше чем одна голова(церберы должны быть озабочены в первую очередь). "

Это вообще полный бред.

"Горячие пирожки, холодное пиво, горячее мороженое, кукуруза - налетай не зевай"

"Учитывая враждебность церберов и тираннозавра, можно легко понять, что они голодны. А лучше еды с русских курортов, ничто не сможет отравить этих тварей) Победа за нами! "
Аналогичный бред (хотя была попытка неуместного в истории юмора), ну где, вы в геройском мире видели беляши и Российские курорты? Откуда герой это всё достал? В ситуации ничего не сказанно, что он торгаш с Российского курорта или из электрички?

"Церберы, хватит прохлаждаться! Дьявол вас разыскивает. Поторопитесь, если жизнь дорога. "
Аналогично бредово и совсем не смешно. Зачем дьяволу они? Он скорей всего им поможет добить Терранозавра - то бишь, они окажутся в ещё большей беде, чем были.

Natrix4EL
10-01-2013, 03:45 AM
Не ну так то "ТОРМОЗАВР" тему говорит. Да я согласен что каждому хотелось победить или войти в 5-ку, но логику хоть давайте проследим!!! Я так думаю один "DarthPan" и выбирал победителей. Но суть не в этом, а в том что было задание которое гласило: не магии не оружия, а только 10 слов. А что мы получили в итоге?
Места:
1) " Рядовой Гамазавр! До звания сержанта вам осталось ровно три цербера! " --- тут логика где? во-первых Гамазавр должен поверить и послушать чужака??? который заехав в ворота форта тут же сам в "штаны наложил" , во-вторых Гамазавр кривой, храмой - его собаки уже покусали теснят пол часа его уже. Ну по логике задания (предшествующего рассказа) не может Гамазавр их победить физически. --- вердикт "НЕ ПРИЗОВОЙ ВАРИАНТ"
2) " Оррри миоррри ррувики-су, трём трёхголовым я жизни спасу!(громко, решительно, в лицо атакующим) " --- после 10 слов написана ещё куча бреда, только за это можно было вычёркивать из конкурса, потому как просили только 10 слов, к тому же без использования магии хоть и иллюзорной !!! - вердикт " НЕДОСТОЕН БЫТЬ В 5-ке"
3) " Горячие пирожки, холодное пиво, горячее мороженое, кукуруза - налетай не зевай " --- вот этот вариант действительно (возможно) спасает Гомозавра, но тогда продавец всего этого добра будет испепелён церберами ( а спастись надо обоим) -- вердикт "Логика от части есть, достоен быть в пятёрке"
4) " Церберы, хватит прохлаждаться! Дьявол вас разыскивает. Поторопитесь, если жизнь дорога. " --- Этой фразой он в итоге убил Гамазавра и церберы неторопливо побежали к хозяину, ибо жизни им не дороги они итак уже в аду. Где логика? и у "создателей" конкурса где логика? Задание одно а приз дают за не выполнение задания ---- вердикт "5-ки недостоен"
5) " Ты ли это?! Легендарный страж, Гамазавр, чей удар семерых убивает! " ---- и что? Гамазавр посчитал что их только 3 и раскидал тут же? ;) - вердикт "БРЕД"

Мне лично картина видится именно так, по поводу победителей, но это моё мнение - я его ни кому не навязываю.

presentt
10-01-2013, 10:25 AM
удел неудачников, постить длинные тексты, в надежде, что их пожалеют :)

TOPMO3ABP
10-01-2013, 11:32 AM
Ты хоть раз побеждал в настоящем творческом конкурсе? Скорей всего нет, так что посмотрим, кто ещё неудачник то, из нас. "Победитель" нашёлся.
Это творческий конкурс, так что, именно: творчество, "креативность", а так же реалистичность/логичность и должны были оцененны, в первую очередь. Длинный текст - это так, мой личный взгляд на эту тему, а так же на возможный и нормальный выход из этой ситуации (в пределах темы героев). Ибо всё сказанное в послесловии, это вне конкурса, но для компании Гамазавр, а это уже их дело, как это оценивать, как плюс или нет, у меня не было цели, победить только за эту добавку. Главной целью была сама конкурсная фраза, кто понял её смысл, тот молодец (впрочем, я уже часть мысли расписал в прошлом посте, остальное не буду объяснять, взрослые поймут).

Вон, Natrix4EL, так же точно выразил мою мысль, о чём я подразумевал ранее. Ибо в "победных" фразах совсем мало логики, вернее она практически отсутсвует. От сюда, результат, это "творчество" становится полным бредом.

В любом случае, мне не нужны были 6-е герои, кредиты, подписка - это я и сам могу всё купить, если оно мне будет нужно. Всё дело в том, что мне не нравятся, такие вот результаты конкурсов, в начале они действительно, оценивались в основном (ИМХО) правильно (там я мог хоть выловить принцип судейского выбора), а теперь началась, какая-то фигня. По этому я долгое время участвовал в них, ибо был стимул не только выигрывать, а пробывать свои силы (которые, несоменно, есть) в разных вариантах, ибо для меня конкурсы, это отличный способ снова самовыразится или излить душу, в той форме, в которой я сочту нужным и не важно, будет ли то правда, скрытая под толстым одеялом или открытая ложь.

presentt
10-01-2013, 12:03 PM
мой пост относился к вам обоим :)

Natrix4EL
10-01-2013, 01:29 PM
мой пост относился к вам обоим :)

Я тебя конечно поздравляю с 4-м местом ;) . Но я постил не от того что мне ни чего не досталось и я очень расстроился ;) , А от того что победители не вникли в задание и похоже автор тоже не вник. Твой ответ на задание ещё куда нишло - у тебя там просто получилось двоякое понимание написанного. В общем как говориться после драки кулаками не машут, но ни кто не заприщал делиться своим мнением.

presentt
10-01-2013, 01:40 PM
да я пошутил, просто :)
тем более, я во многом согласен :cool:

Natrix4EL
10-01-2013, 02:45 PM
Как говориться в сторону организаторов )) Бог им судья. или ещё можно . Бог простит - а я нет ;)

lalakalin
10-02-2013, 12:02 PM
[I]
Да, вот о видео, почётно, видно дама (?) старалась (-ся), я бы полностью поддержал это.

Спасибо за поддержку:) (конечно дама, скрин и фото на последнем слайде самые что ни на есть мои)

А что касается конкурса, так бредом была сама тема, ну соответственно бредом были и ответы). Так что собственно говорить об уровнях оценки бреда я бы не стала.
На месте службы поддержки давно бы уже пора подумать об уровне информационной обеспеченности игры и о ее конкурентноспособности на сегодняшнем рынке онлайн игрушек. И в рамках этого проводить конкурсы на лучший развлекательно-познавательный гайд на тему осады и т.п. или самый остроумный мануал по пользованию Якатари. А то мало того, что разобраться новичку одному в игре практически нереально, гайды остались на старом форуме и их найти тоже проблематично, вики давно не пополнялось и потеряло свою актуальность, так и достучаться до службы поддержки порой весьма непросто.
В прошлом раунде насмешили весь алл, когда в ответ на мой вопрос об осаде из службы поддержки недели через две пришел ответ: "Вопрос всё еще актуален?"
Кстати никак не пойму, почему в руководстве текст во всех картинках на английском? Это что так трудно сделать новые скрины?

Так что желаю службе поддержки серьёзно задуматься над темой следующих конкурсов, чтобы это было полезно и интересно для игроков и необходимо для развития игры. Я думаю, никто из старичков бы не отказал в советах по проведению таких конкурсов. А пару игроков, заинтересованных в этом, вообще возможно действительно пригласить в службу поддержки работать.

И всем ещё раз спасибо за интерес к моему ролику и удачки:)

TOPMO3ABP
10-02-2013, 12:37 PM
Я был не уверен, по этому, так и написал, чтобы случайно не обидеть человека, а точнее даму. В любом случае, это было хорошо придуманно, но плохо, то что, оно не было оценнено.

По поводу стариков и конкурсов на тему гидов - был такой, где я с треском провалился (хотя народу, как раз, мой гид понравился, по этому со злости, чтобы Юби потом его нигде не использовал, попросту удалил), причём, учитывая мой опыт, я уже об игре знаю не меньше, чем, наверное, сами программисты, которые это писали. Но кто бы меня туда пригласил? Нужен, как минимум французкий для этого и бумажка об высшем образовании (куда без этого, опыт здесь не поможет).

lalakalin
10-02-2013, 01:19 PM
Ролик был оценен зрителем, а это самое главное)
А злиться на жюри - бессмысленно, так что восстанавливай свой гайд где нибудь в соответствующем разделе форума. Обязательно почитаем и оценим.
И совсем не в тему, но для поднятия настроения и с воспоминанием о прожитом лете:

http://www.youtube.com/watch?v=JjBDaB4yWRA

Alex_HC
10-03-2013, 02:45 PM
я в шоке, согласен только с 1ым местом. бредовые результаты абсолютно.

IzhGena
10-04-2013, 06:19 AM
Уважаемые, а какие ваши варианты ? Может больше вариантов и не было на призовые места ?
з.ы.
предложение:
Делать два голосования. 1 жюри администрации. 2 мнение игроков.
Если результат выбора жюри и игроков не совпадают, то тройке победителей по мнению игроков выдавать 300, 200, 100 кредитов, например (в случае, если кто-либо из тройки не получил призовое место).

zmeevik1
10-04-2013, 07:47 AM
Хорош тут срач разводить! Судьи сказали своё слово! На этом можно поставить точку, и обсуждать тут нечего. Абсолютно нечего.

Почти в каждом конкурсе такое.

Устроили тут "детский сад". Товарищи недовольные результатами, Вам самим-то не смешно от Ваших высказываний?
Позиции недовольных как правило можно свести к четырём следующим формулировкам: "Раз я не победил, значит жюри плохое", "Ответы победителей бредовые, потому что я не победил", "Я удалю свой гайд, потому что жюри его не признала самым-присамым лучшим", "так как меня нету в числе призёров, значит там всё куплено". Ну разве это не смешно?

Что тут можно сказать? Умейте проигрывать! Нечего тут "нюни распускать".

Извиняюсь, конечно, если кому-то мои высказывавния покажутся грубыми. Но я считаю, что надо поставить на место "недовольных выскочек". Достали уже... В данном случае организаторы конкурса стараются что-то придумать для игроков. Какие-то конкурсы организуют, а в ответ от некоторых игроков только помои льются. Не нравится судейство - не участвуйте в этих конкурсах. Или попробуйте организуйте свой "правильный" конкурс. А судей нечего грязью поливать. У каждого свои вкусы. Вам нравится Ваш супер-мега-пупер ответ, а у жюри несколько другие вкусы.

Теперь по другим поднятым тут темам:

1) Судейство со стороны игроков будет необъективным, поскольку они лица заинтересованные. Но если Вам очень понравился работа работа, которая не попала в список призёров, то Вам никто не запрещает отдельно поощрить автора какой-нибудь безделушкой из магазина.

2) По поводу конкурсов-гайдов идея хорошая.

3) По поводу непополняемой и устаревшей информации в Вики.
Насколько мне известно, некоторые игроки пытались пополнить вики (в том числе и я), но ни одно из этих пополнений не прошло модерацию. Подозреваю, что по причине отсутствия модераторов.

Natrix4EL
10-04-2013, 11:00 AM
Уважаемый "zmeevik1" помоему вы перегнули палку ;) и по поводу формулировок ваших и в целом по теме. Тут никто и не кричал фразы типо: "дайте мне приз, мой ответ лучше" или "давай те пересмотрим результаты" , лично я отписывал в надежде что "компетентные админы" в будующем будут более внимательно относится к конкурсам и выбору победителей. В данном случае у меня возникло впечатление что очень быстро бегло админ прошолся по ответам : "так вот этот в общем, вот этот , этот, и наверное вон тот вариант, ну и этот пусть будет победителем" не вникая не в тему не в задание которое было задано + мир героев. По судейству со стороны участвующих игроков можно легко решить проблему заинтерресованности убрав возможность голосовать за себя.

zmeevik1
10-05-2013, 02:04 AM
Перегиба палки здесь нет.

Прямым текстом никто не кричал. Но смысл большинства постов сводится именно к этому.

Вполне возможно, что конкретно Вы не требовали для себя награду. Но, большинство недовольных, завуалированно требуют именно это. Особенно это касается одного здесь отписавшегося товарища. Как ещё можно назвать фразы "побеждают, те кто даст самый большой откат", или фраза игрока, что он от того что не выиграл, удали свой гайд?

Проблема заинтересованности судейства со стороны участников, не решается указаным запретом, так как они не будут голосовать против своих основных конкурентов, а ещё они могут попросту "слить" свой голос, проголосовав против заведомо непроходной вариант.

Кроме того, это не снимет проблему, из-за которой поднялся весь этот срач. А именно проблему разницы во вкусах разных игроков и через чур большого желания во что бы то ни стало победить у некоторых индивидумов.

Одному человеку может показаться вершиной оригинальности один ответ, а другому этот же ответ может показаться полным бредом. Как говорится о вкусах не спорят. Одному одно нравится, другому другое. Жюри понравились 5 ответов, которых они наградили. Другому игроку понравились другие 5 ответов, третьему - свои... Такого никогда не будет, чтобы всем понравились одни и те же ответы.

Допустим проголосуют сейчас игроки, определят победителя. Тут же вылезут недовольные с постом, "У победителей - полный бред в ответах", "тут правят откаты, игроки платят друг другу за правильный голос игровыми ресурсами", "игроки голосуют за своих друзей по альянсам" и так далее...

Судейство должны проводить именно независимое жюри, как это делается сейчас.

Natrix4EL
10-05-2013, 11:07 AM
Возможно! Но тут не оговаривалось сколько человек было в "жюри" Если бы хотя бы 3 человека было в нём и об этом они отписали бы, то и разговоров было бы меньше, с моей стороны точно. просто я как понял один "Darthpun" и проводил конкурс и победителей выбирал. А один человек, как в суде, всей картины не видит - незря сделали суд присяжных где вердикт выносит 10-20 человек (это я так к слову)

TOPMO3ABP
10-05-2013, 02:16 PM
На этот раз я ожидал, что я пролечу (но всё равно решил поучаствовать). А кипиш я поднял совершенно не по этому поводу, мне бы хотелось спросить сколько Змеевику лет? Взрослый бы человек сразу понял, о чём я говорю (как минимум двое это поняли, за это им поклон), гид я удалил, не только со злости (хотя столько было в него труда вложено и конечно было обидно, ибо суть победы заключалась в том, что победные Гайды попадут в Вики, ибо это сильно помогло начинающим, а так же опытным игрокам - мне было пофиг на кредиты и подписку), а из-за того, что теперь он частично потерял актуальность (мне хочется его теперь написать так, чтобы просто дух захватывало (и лучше это делать с нуля), к тому же собираюсь этим занятся перед уходом из этого проекта, то есть после 5-го сезона, если таковой состоится).
По поводу победителей, тут как раз есть, такие варианты(ИМХО), которые, как раз и должны были попасть в призёры (мой не в счёт).

presentt
10-06-2013, 10:44 AM
что-то призовых нет...
или я слишком тороплюсь? :confused:

Natrix4EL
10-06-2013, 03:18 PM
что-то призовых нет...
или я слишком тороплюсь? :confused:

Забей - это тупо был обман ;)) ахах. а так то вроде в посте чё то писалось "что им куда то отписать надо" читай начало.

presentt
10-06-2013, 09:20 PM
я им отписал, всё чин-чином, млин жаль, я уже нашёл куда призовые кредиты пристроить :)

zmeevik1
10-07-2013, 01:19 AM
Natrix4EL, количество человек в жюри, по сути принципиального значение не имеет. Если для кого-то это имеет какое-то значение, то данный вопрос нужно поднимать было раньше, а не после объявления результатов. И вопрос надо было поднимать именно в таком контексте, а не в том контексте, как это было сделано. Например, вместо того чтобы поднимать срач, можно было просто спросить: "Сколько человек входят в жюри?" А представьте себе, если выяснится, что на самом деле их туда входит 12 ;)

Торомозавр, а какое отношение имеет мой возраст к поднятому вопросу? Допустим мне 1 год, 5 лет, 10 лет, 30, лет, 100 лет. Это разве что-то меняет? А переводить разговор на персоналии - это по крайней глупо и не красиво.

Я Вас персонально попрошу, пожалуйста, не устраивайте больше срача по пустякам. В самом деле, неприятно смотреть, после почти каждого (!) конкурса на ваше "взрослое нытьё". И тогда Вас не будут "малолетки" учить уму разуму.

Итак в игре мало позитивных моментов осталось. Так давайте ещё добьёмся того, чтобы организаторы свернули проведение различных конкурсов. Их рано или поздно достанет читать нытьё игроков, о том какие они плохие, и плюнут на эту деятельность.

P.S. Если кого-то не устраивает жюри - просто не участвуйте в этих конкурсах.

presentt
10-07-2013, 09:33 AM
кредиты поступили. спасибо!

venik6
10-11-2013, 08:32 AM
Всем привет! Рад видеть, что я получил 1 место. Маленечко опоздал с ответами...Я если честно ждал новости в игре по теме итог конкурса. По логике моя фраза должна была мотивировать Гамазавра. Изначально условия таковы, что нет оружия, нет магии, что означает, что в бой сам не полезешь. Итого был вариант только взаимодействовать с гамазавром. Тут я увидел подсказку на его брюхе - он же рядовой.

Всем хорошей игры!