PDA

View Full Version : Хроники одного мира.

ant-ol
06-22-2013, 05:58 AM
Хроники одного мира.

Глава первая.

Будоражащая весть разведки. Нерчинск.

В тишине предрассветного леса, не было слышно ни птиц, ни стрекота сверчков и кузнечиков. Лес замер, как будто в страхе от грядущих событий. Только легкое шуршание листьев под ногами уставшего разведчика напоминало, что в этом лесу после десятков кровопролитных боев и сотен сжигающих заклинаний, есть еще кто-то живой.
Штырлыц возвращался с задания. Как положено опытному следопыту из племени варваров, ни одна деталь его одежды или оголенного местами тела не могла выдать его присутствия в этом лесу. Он был опытнейшим наемником Светлого Королевства Забайкальского, входящего в могучий союз народов. Но даже, он ветеран сотен разведок, на своем пятом десятке лет, был обеспокоен не на шутку. То, что он увидел, а точнее Кого он увидел в городе противника, не давало ему ни минуты отдыха, вперед, вперед, быстрее, быстрее, только успеть
Из последних сил выйдя на опушку леса, Штырлыц, увидел свежие стены цитадели Нерчинского острога, молодого городка своего сюзерена, поставленного на границе для укрепления влияния государства.

- Лорд Дядька, разведчик вернулся!!! ворвался в приемный покой магистрата дежурный офицер он просит срочной аудиенции.

Светлый паладин, лорд Нерчинского острога, опытнейший полководец-защитник, магистр магии Света и предводитель Отдельного Нерчинского Грифоньего полка, с тревогой посмотрел на офицера. Насколько встревоженным должен выглядеть разведчик, если ветеран-офицер, позволяет себе забыть устав.

- Веди быстро ответил лорд.

- Мой Лорд, грозные вести принес я из города противника с трудом справившись с дыханием, начал рапорт Штырлыц Враг призвал в свои ряды, одного из двенадцати столпов силы, Легендарного Тиеру не стал тянуть время на церемониал разведчик.

- Вот как? Ты видел его своими глазами? Смог оценить силу, навыки, умения? напрягся лорд Ты уверен, что это был именно один из Легендарных? А, не простой человек надевший маску?

- Мой Лорд!! обиделся шпион Только взглянув на него один раз, всю мою душу охватил страх такой силы, что все полчища демонов ада, не смогли бы повторить.

- Ладно, ладно - улыбнулся Дядька, своему старому соратнику и другу просто спросил иди, отдохни и жди дальнейших распоряжений.

Ни один мускул не дрогнул на лице полководца, негоже показывать страх или смятение перед лицом тех, кого придется вести в бой, но странная крыса страха заскребла его сердце. Он прошел сотни битв, от самого начала этого мира, бивал простых чудовищ-бандитов, очищая землю под поля городов, успокаивал обнаглевших соседей, присоединял новые земли. Он вставал лицом к лицу с великими магами Разрушения и Призыва, и его магия Света и опыт воина, приводили его к победам. Так почему заскреблась эта крыса? Почему он обеспокоен? Да, этот противник совершенно другого уровня сильнейшие волшебники магий Разрушения и Призыва, облаченные в одежды Магистров, служили по ту сторону границы причем пять-шесть героев... хм... и все в Магистрах... интересно, где он столько артефактов нарыл? Забери его инквизитор А теперь еще и Тиеру Предполагал Верховный правитель и Совет Союза, что не будет просто с этой коалицией Великих Войнов, но что бы так Мало было появления Легендарных Куджина и Куньяка, на границах с грозным СЛ, на севере альянса, а теперь еще и западный фронт

- Дежурный!!! голос лорда не выдавал терзающих его мыслей срочную депешу в столицу и в Совет Союза!!!

Глава вторая.
Заведомо проигранный бой. Нерчинск.

- Мой Лорд! Ответ из столицы. Дежурный протянул свиток Дядьке.

- Спасибо. Свободен. Дядька не спешил разрывать печать на тесненном гербами пергаменте. Ох, печенкой чую, ничего хорошего да помогут нам Чук и Гек, великие духи Тайги. Быстро пробежав глазами короткое сообщение, лорд помрачнел Дежурный!!!! Сбор старших офицеров через 5 минут!!!

Зал военного совета, временно организованный в Грифоньих конюшнях, по причине перестройки Магистрата в Капитолий, заполнился боевыми командирами.

- Господа, офицеры начал Лорд Нерчинска есть боевое задание, по разведданным в одном из городов противника, был замечен Легендарный Тиеру в зале поднялся легкий гомон Верховная ставка, приказывает нам боем узнать возможности данного чудища из легенд будничным голосом произнес Дядька Ваши предложения?

Лорд смотрел на своих подчиненных. Орлов воспитал. Никто даже не ойкнул от страха или не верят? Или не показывают вида? Молодцы грифончики мои! План конечно уже готов, но смену нужно воспитывать, посмотрим что предложат.

- Мой Лорд! Встал молодой подающий надежды, полководец Громли в нескольких часах пути от Нерчинска, стоит городок Сеч, который принадлежит вассалу нашего противника, мы можем взять его в осаду и тем самым спровоцировать атаку.

- Ты случайно, телепатией не занимаешься? с улыбкой, по-отечески спросил Дядька прям из мыслей взял. Значит так. К утру к выходу должны быть готовы 800 имперских грифонов. И ребятки, я надеюсь, все понимают, что не на прогулку идем? Обратно можем и не вернуться.

- Есть! пронеслось по залу

Не извольте сомневаться в своих воинах, Лорд, за Миротворческую доктрину, каждый солдат Вашего войска с радостью отдаст свою жизнь это уже довольный похвалой Громли, надеется, что ему поручат операцию. Нет, Громли, извини, на тебя пока враг не клюнет, я сам пойду, моя ответственность.

Рано утром, когда первый луч солнца, возвестил миру о начале нового дня. А вездесущие жрецы Великой Асхи, принесли правителям очередные дары. Через стены Нерчинского острога, в сторону соседнего города, вылетел небольшой, по меркам того времени, отряд, 800 имперских грифонов, из конюшен Забайкальского Королевства, с гордым гербом своего Союза, под началом самого Лорда-защитника Дядьки.

Из летописи: Сея операция по осаде городка Сеч, прошла чрезвычайно гладко. Народ измученный правлением тирана, с радостью встречал отряды миротворцев. Героические воины окружили стены, перекрыли воздушное пространство, и осыпали ходы тайные из города, да бы верные врагу отряды не смогли вырваться из ловушки. Долго ли, коротко ли, стоял осадный лагерь без угрозы. Да пришла весть от разведчиков быстроногих, вышел супостат на осаду нашу, да вышел в силах великих, 1000 древолюдей страшных во главе с Тиеру Легендарным в бой повел

- Да, не пожалел сил - выслушав доклад разведчиков, лорд Дядька склонился над планом осады разделимся на два отряда, как при простой атаке мага разрушника, и ждать будем отдал военачальник свой приказ.

Что мы имеем? Имеем ли мы шанс на победу? Нет. Можно было бы бригаду монахов инквизиторов вызвать на подкрепление. Нет. Не успеют, да и нельзя. Приказ строг. С минимальными потерями узнать о мощи Тиеру. Хех Да, уж ну потери мы минимизируем, навыки есть такие, не больше 6% погибнет, а вот магию использовать не будем, что бы славы врагу не добавлять. Ждем.

Из летописи: И был бой яростный, и трещал воздух разрываемый мощью заклинаний страшных. И от первого заклинания Тиеру, полег весь первый отряд, такой мощи Шок земли был неописуемой, и от второго заклинания полегло 85% второго отряда, Шар огненный не уступал по силе первому чародейству... и растерзали древолюди вражеские остатки второго отряда, и разрушен был лагерь осадный

- Мой Лорд, ужас неописуемый белое как мел лицо адъютанта, тряслось от страха первый отряд уничтожен полностью одним заклинанием.

- Одним?! Как одним?! Весь отряд?! всегда спокойное лицо Дядьки исказилось гримасой гнева как такое возможно?! Что за силы темные призвали на наши головы.

- Мой Лорд, второй отряд уничтожен на 85% силой второго волшебства - второй адъютант был в состоянии полного аффекта остатки второго отряда уничтожили Энты. Лагерь разрушен.

- Вы каких грибов обкурились?! Как такое, возможно, я вас спрашиваю?! Дядька был не в силах сдержать себя в руках. Какой силы эта магия?! Потери?!

- 30% личного состава четко рапортовал адъютант - навыки, уменьшающие потери были нейтрализованы умением нападающего.

- О, великие Чук и Гек!!! Как противостоять этой силе?! воскликнул лорд, потерявший в бою 240 верных грифонов-ветеранов.

Из летописи: И собрался Совет Союза на заседание срочное, и выслушали правители доклад Владыки Забайкальского королевства, и впали в думы мрачные, и глядели с надеждой на главу своего, и изрек тогда Глава Союза:

- Кто к Нам с Легендой придет, тот от Легенды и погибнет!!! Я, снимаю ограничение на призыв на службу столпов силы, но это касаемо только тех, кто первый на Нас сие силы призвал.
И выпили Владыки по чарочке воды огненной (а кто и по бутыли =), и задумались над ритуалами призыва героев Легендарных. И началась тогда война не шуточная, где бились по обе стороны Великие Герои Прошлого